Правила записи на первичный прием/консультацию/обследование

26 ноября 2019

Правила записи на первичный прием/консультацию/обследование

Первичный прием/консультацию/обследование осуществляются в амбулаторно-консультативном отделении по предварительной записи по адресу: Петергоф, ул. Константиновская д.1, 1 этаж, 15 кабинет.

Запись осуществляется у врача амбулаторно-поликлинического подразделения по месту жительства (выдавшего направление по форме 057/у-04  из программ АИС ИНФОРМ-МП и РЕГИЗ.УО)

Для получения консультации в амбулаторно-консультативном отделении СПб пациенту необходимо иметь:

1. направление из базовой поликлиники (ЛПУ) по форме 057/у-04  по месту регистрации, заверенное штампом и печатью учреждения; паспорт, СНИЛС, полис ОМС. В направлении должно быть указано:· Название учреждения, в которое направляется пациент· ФИО пациента· Возраст пациента· Диагноз направления· Профиль врача консультанта· Цель направления: Консультация
  2. сведения о проведенных консультациях других специалистов, результаты предыдущих госпитализаций, результаты, проведенных лабораторных и инструментальных исследований.

Правила приема после записи на плановую консультацию:

В назначенный день и время пациент за 15 минут до назначенного времени прибывает в кабинет № 15  амбулаторно-консультативного отделения, имея при себе вышеперечисленные документы.

В амбулаторно-консультативноv отделении на пациента оформляется медицинская амбулаторная карта.

Если в ходе консультации врач-специалист приходит к выводу о необходимости стационарного обследования пациента, документы передаются в отборочную комиссию, которая устанавливает срок плановой госпитализации.

Врач-консультант отделения не осуществляет выписку рецептов на лекарственные препараты; оформление листков нетрудоспособности; оформление направления на МСЭК; оформление карт санаторно-курортного лечения; заполнение актов медицинской комиссии РВК