Открытие терапевтического и педиатрического отделения на улице Парковой

25 сентября 2019

3 сентября в Петергофе по адресу Парковая ул., д. 20, корп. 3, строение 4 (помещения 7-н, 8-н) открылись терапевтическое и педиатрическое отделения для обслуживания жителей новостроек в районе Ропшинского шоссе.

В конце 2018 года из резервного фонда Губернатора Санкт-Петербурга было выделено 31 млн. руб.  на приобретение в государственную собственность двух помещений (345 кв. метров) на Парковой улице. Выполнен их ремонт и оснащение современным оборудованием и мебелью. Благодаря инициативе депутата ЗАКС М.И. Барышникова, на эти цели в 2019 году было выделено из бюджета более 20 миллионов рублей.

Отделения, расположенные в густонаселенном микрорайоне нового строительства, будут обслуживать около 6 тысяч детей и взрослых в шаговой доступности.

Все элементы вновь открываемых отделений выполнены с учетом технологий «бережливого производства» и ориентированы, прежде всего, на сбережение основного ценностного ресурса – времени пациента и медперсонала.