О результатах использования бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на реализацию инициатив Президента

02 декабря 2019

Об использовании бюджетных ассигнований, предоставленных субъектам Российской Федерации на исполнение результата № 1.13 «Не менее 95 процентов лиц старше трудоспособного возраста из групп риска, проживающих в организациях социального обслуживания, прошли к концу 2024 года вакцинацию
против пневмококковой инфекции» паспорта федерального проекта «Старшее поколение», являющегося составной частью национального проекта «Демография»

В соответствии с Адресной программой на 2019 год по целевой статье 011Р354680 «Расходы на проведение вакцинации против пневмококковой инфекции граждан старше трудоспособного возраста из групп риска, проживающих в организациях социального обслуживания» выделено за счет средств федерального бюджета 1 405,0 тыс.руб.

В 2019 году произведены дополнительные закупки Превенара-13 и Пневмовакса для иммунизации лиц, проживающих в организациях социального обслуживания.

Вакцинация против пневмококковой инфекции указанных граждан проводилась ежемесячно в соответствии с «Планом иммунизации против пневмококковой инфекции граждан старше трудоспособного возраста из групп риска, проживающих в организациях социального обслуживания» (далее – План), утвержденного распоряжением Комитета по здравоохранению от 25.01.2019 №30-р. В 2019 году в соответствии с Планом в Петродворцовом районе привито силами выездных бригад лиц старше трудоспособного возраста 812 человек.