Информация для пациентов

15 февраля 2021

Уважаемые пациенты! Правительством Санкт-Петербурга было принято решение о централизации телефонной службы в учреждениях здравоохранения. Для обеспечения доступности оказания первичной медико-санитарной и первичной специализированной медицинской помощи специалистами ГУП «АТС Смольного» в каждой городской поликлинике Санкт-Петербурга подключен единый номер телефона виртуального центра координации медицинской помощи (далее – ВЦКМП). Для амбулаторно-поликлинического подразделения СПб ГБУЗ «Николаевская больница» (далее – Поликлиника): 246-73-54.

ВЦКМП позволит гражданину со значительно большей вероятностью дозвониться до Поликлиники и встать в очередь звонков. Как следствие – возможность звонящему узнать свой номер в очереди, расчетное время ожидания и сделать осознанный выбор – ждать ли соединения с оператором или перезвонить позже. Результат – значительное снижение неопределенности для звонящих по сравнению с ситуацией «все время занято»;

Сделает возможным централизованное автоматизированное формирование статистики в нужном формате и составе со всех поликлиник в части дозвона до регистратур и квартирной помощи. Результат – прозрачная картина доступности поликлиник по телефону с любой нужной степенью детализации. Возможность принятия управленческих решений в части задействованных операторов ВЦКМП и т.д.

Обеспечит готовность к последующим этапам проекта «Повышение доступности поликлиник по телефону». Первый из возможных последующих этапов: при заполнении очереди звонков ВЦКМП конкретной поликлиники звонок гражданина переводится в Службу 122, где гражданину могут вызвать врача на дом через электронный журнал.

В настоящее время в Поликлинике по телефону: 246-73-54 можно записаться на вакцинацию, на прием к врачу, вызвать врача-терапевта участкового 1-го и 3-го терапевтических отделений Поликлиники на дом, обратиться по вопросу организации первичной медико-санитарной и первичной специализированной медицинской помощи, работы стоматологического и зубопротезного отделений.

В ближайшее время указанные ниже номера телефонов некоторых отделений Поликлиники также будут переведены на единый номер: 246-73-54. Телефон регистратуры и квартирной помощи 2-го терапевтического отделения Поликлиники по адресу: г. Петергоф, Парковая ул., д. 20, корп. 3, стр. 4: 246-33-72

Женская консультация: 409-76-63

Кожно-венерологическое отделение: 409-77-02

Психоневрологическое отделение: 428-56-24

Противотуберкулезное отделение: 409-76-62

Информация об изменении будет размещена на официальном сайте СПб ГБУЗ «Николаевская больница».